TROPICMAR familiar Levante Beach

  • 75 m²
  • 2 dormitorios
  • 1 cuarto de baño

Con una ubicación conveniente a poco más de 5 minutos a pie del Supermercado Veracruz, TROPICMAR familiar Levante Beach Benidorm, un apartamento de 75 m², tiene capacidad para 6 huéspedes. Este apartamento, que ofrece una terraza, también cuenta con unas piscinas exteriores para que los huéspedes se puedan relajar.

El apartamento ofrece a los huéspedes una terraza y una sala de estar y tiene vistas al jardín. Este establecimiento incluye 2 dormitorios. El apartamento TROPICMAR familiar Levante Beach consta de 1 cuarto de baño.

El apartamento está equipado con una cocina totalmente equipada.

El Casino Mediterráneo Benidorm se sitúa a unos 1 km del apartamento, mientras que el Parque de Elche está a pocas cuadras de la propiedad. Desde el apartamento TROPICMAR familiar Levante Beach, la Plaça Triangular está a 10 minutos en coche. La estación de teleférico P3 se encuentra a unos 500 metros de la propiedad.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near TROPICMAR familiar Levante Beach Benidorm
Verano Azul
Precio sólo para móviles

Verano Azul

9.5
Espléndido 104 reseñas
0 m de la propiedad
USD 82 USD 74
por noche
Eva Levante Beach
Precio sólo para móviles

Eva Levante Beach

8.1
Muy bien 16 reseñas
62 m de la propiedad
USD 254 USD 229
por noche
La Perla Benidorm Apartment seaview&pool Levante Beach
Precio sólo para móviles

La Perla Benidorm Apartment seaview&pool Levante Beach

9.7
Espléndido 40 reseñas
105 m de la propiedad
USD 577 USD 519
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Alicante
    61 km

    Estaciones de tren

    Estación de Tram Disco Benidorm
    2,4 km

    Instalaciones

    Internet

    • Wi-Fi gratis en las zonas comunes

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Transbordador

    • Lanzadera al aeropuerto

    Servicios de la propiedad

    • Registro de entrada/ salida privado

    Recreación

    • Piscina exterior de temporada
    • Playa

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Terraza

    En el cuarto de baño

    • Lavadora

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio
    • Ascensor
    • Acceso a llaves

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 17:00 hasta las 20:00
    Salida: desde las 08:00 hasta las 10:00
    Número de licenciaCV-VUT0323325-A,ESFCTU0000030280002645950000000000000CV-VUT0323325-A9
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del apartamento TROPICMAR familiar Levante Beach?
      Entre los lugares populares cerca del apartamento TROPICMAR familiar Levante Beach están la Plaça Triangular, el Casino Mediterráneo Benidorm, el Parque de Elche, entre otros.
    • ¿Cuánto cuesta alojarse en el apartamento TROPICMAR familiar Levante Beach?
      El precio del alquiler del apartamento TROPICMAR familiar Levante Beach es de 166 €.
    • ¿Qué opciones para comer puedo encontrar cerca del apartamento TROPICMAR familiar Levante Beach?
      Entre los restaurantes cerca del apartamento TROPICMAR familiar Levante Beach están los restaurantes Taj Mahal Indian Restaurant & Takeway 24 hours y Stag & Pheasant, situados a tan solo 5 minutos andando.
    • ¿El apartamento tiene conexión a internet?
      Sí, el apartamento ofrece Wi-Fi.
    • ¿Cuál es el tamaño del apartamento TROPICMAR familiar Levante Beach?
      El apartamento TROPICMAR familiar Levante Beach tiene un area total de 75 m².

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Alicante
    61 km

    Estaciones de tren

    Estación de Tram Disco Benidorm
    2,4 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    TROPICMAR familiar Levante Beach Benidorm

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar